http://s41.radikal.ru/i091/0910/81/35076d400013.jpg
Название: Шатун
Год выхода: 2001
Жанр: Драма
Режиссер: Александр Хван
В ролях: Оксана Фандера, Алексей Серебряков, Сергей Векслер, Яна Николаева, Андрей Ташков, Александр Цуркан, Игорь Яцко
Серии: 4
О фильме:
По мотивам романа Андрея Дышева. Неудачная шутка из прошлого! Чем может закончиться обычная встреча когда-то неразлучных школьных друзей? Самые скрытые тайны человеческих отношений, где нет простого риска и случайностей, а есть только смертельная опасность, в уникальном и тонком триллере "Шатун". Загородный коттедж-гостиница. Когда-то закадычные школьные друзья - следователь Сергей Земцов (Алексей Серебряков), врач Александр Пирогов (Сергей Векслер), богатая домохозяйка Людмила (Яна Николаева), бизнес-вумен и просто экономический магнат Ирина Гончарова (Оксана Фандера), пьяница-бездельник Федя Белкин (Андрей Ташков) и успешный телевизионный актер Андрей Вешний (Игорь Яцко), люди разных профессий и образов жизни, собрались отметить скромную дату, юбилей - пятнадцать лет со дня окончания школы. Номера в самой гостинице оказались все занятыми, и друзья остановились в уютном, располагающемся рядом, охотничьем домике, который сняла предусмотрительная Ирина. По ее рассказам, здесь в окрестностях бродит очень опасный медведь-шатун, который уже растерзал человека. И она приехала сюда со своим помощником, лейтенантом Кургой (Александр Цуркан), чтобы избавить людей от страха выходить на улицу. Вечером они устраивают шумную вечеринку. Все развлекаются, вспоминают прошлые времена. Но внезапно возле дома, на празднике появляется:тот самый страшный медведь-шатун. Раздается выстрел. Опасный зверь мертв. Но в шкуре убитого медведя друзья находят:одного из героев застолья приятеля-актера, решившего разыграть друзей. Неудачная шутка обернулась убийством, и опасным оказался не медведь, а прошлое наших героев. Случайным ли был выстрел? Кто стрелял? Видимо, что-то жуткое скрывалось в обличье школьного братства: Уникальный, тонкий фильм с непредсказуемыми поворотами сюжета и захватывающими сценами, раскрывающий тайны человеческих отношений, их самых скрытых и страшных сторон. От создателя 'Дрянь хорошая, дрянь плохая'. Фильм снят при участии 'Централ Партнершип.

Вот тут я могу сказать, что Серебряков не плох. Хотя я бы предпочла другого атера на его роль
Фильм сильный!!!