http://i052.radikal.ru/0910/3d/0ae8b2d88c02.jpg

Проходят годы, но не его слава героя-любовника. Он, как и прежде, выглядит мужчиной мечты любой женщины: источает аромат лаванды, любит дарить цветы и открывает двери авто перед своей любимой.

В свои 58 лет Антонио Фагундес (Antonio Fagundes) вызывает у людей те же прилагательные, что выдержанные вина, которые он так любит пить: сильные, тонкие, крепкие, сложные. И еще, как он сам признает, - так же, как некоторые вина, он с возрастом становится только лучше. "Я всегда знал, что зрелый возраст идет на пользу. Сегодня я чувствую себя более молодым, чем когда мне было 25 лет. На эмоциональном уровне мне 15 лет (смеется). Понятно, что если меня сфотографировать рядом с Рейналду Жианеккини, сравнение будет не в мою пользу. Он высокий, сильный, красивый. А я лысеющий, полноватый, с двойным подбородком", - говорит Фагундес, стоя напротив очереди своих поклонников. Для них (правильнее было бы сказать "них" d женском роде) актер продолжает оставаться все тем же соблазнителем всех времен, каким он был во времена сериала "Amizade Colorida".

Это интервью он дал в одном из своих любимых мест в Рио, в Экспанде - смеси ресторана и винного погреба на Барра-да-Тижука, совсем недалеко от кондоминиума, в котором проживает. У него также есть дом в Сан-Паулу, в районе Итапесерика-да-Серра, куда он ездит каждую неделю, чтобы повидаться с детьми, 18-летним Бруну (от брака с Марой Карвальу, ей сейчас 46 лет), 27-летней Диной, 26-летним Антонио и 24-летней Дианой (от брака с актрисой Клариси Абужамрой, которой сейчас 60 лет). Между бокалом вина и облаком дыма, выпущенным из трубки, актер поделился своими мыслями об идеале женщины, о возрасте и мужской красоте.

За свою длинную и разнообразную артистическую жизнь, за 30 лет триумфа на сцене, в кино и на телевидении, Антонио Фагундес стал одним из наиболее значимых актеров Бразилии. Талант и универсальность позволили ему создать галерею характеров в широком спектре амплуа и жанров, им сыграны роли более чем в 40 спектаклях, 37 фильмах и десятках теленовелл и минисериалов. Сценический дебют Фагундеса состоялся на сцене театра «Арена Сан-Паулу», когда ему было 16 лет. Актер снялся во многих сериалах, один из сериалов - «Carga Pesada» (Тяжелый груз), 1980 года, состоящий из эпизодов, связанных только главными героями, шоферами-дальнобойщиками Педру (Антонио Фагундес) и Бину (Стенио Гарсия) - будет иметь продолжение. В настоящее время «Глобо» решило снять новые серии с полюбившимися героями 20 лет спустя.